Teilnehmer der Vorbereitungstreffen

Die folgende Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Regelmäßige oder sporadische Mitarbeit wird auch von einigen anderen hier nicht aufgeführten Personen geleistet, insbesondere aus dem Kreis der Krank­heits­erfahrenen.

Regelmäßige Teilnehmer der Vorbereitungstreffen


Claus Scheven
Evg. Pfarrer, Seelsorger im LVR-Klinikum Düsseldorf
Tel.: 0211/922-2900
Claus.Scheven@lvr.de

Kornelia Steeg
Dipl. Sozialarbeiterin, Dipl. Sozialtherapeutin, Gesund-
heitsamt Düsseldorf, Sozialpsychiatrisches Zentrum
Tel.: 0211 / 899 - 2952
Kornelia.Steeg@stadt.duesseldorf.de

Inge Prömm
Psychose- und Psychiatrieerfahrene
Tel.: 0211 / 922 - 1177
Ingeborg.Proemm@web.de

Stephan Hekermann
Dipl. Sozialpädagoge, Zukunft Leben
Tel.: 0211 / 220 38 68
Web: www.zukunft-leben.com
stephan.hekermann@zukunft-leben.com

Monika Schwark-Krämer
Dipl. Sozialpädagogin, LVR-Klinikum Düsseldorf
Tel.: 0211 / 922 2806
monika.schwark-kraemer@lvr.de

Andreas Kernchen
Seelsorger (KSA-Kurs) für Ehrenamtliche
& Seelsorger (ALH-Kurs) im Studium
Web: www.mutmacher-kernchen.de
a_kernchen@gmx.de

Claudia Weik-Schaefer
Evang. Pfarrerin, syst. Therapeutin
und Beraterin (SG), Düsseldorf
Tel.: 0211 / 229 51 176
claudia.weik.schaefer@evdus.de